При поддержке: Pro.m — всё что нужно маководу собрано в одном магазине

Нет-нет, это не то, о чем вы подумали. Речь пойдет не об адаптации известного блог-движка для iPhone и не о том, как сделать телефон вэб-сервером. Хотя я думаю, что это дело времени, ведь существует такая категория людей, которые не будут считать железяку достойной своего существования, пока на ней не будет запущен Линукс 🙂

Так вот, если вы ведете свой блог на WordPress и у вас есть iPhone/iPod Touch, то программа, о которой я расскажу, для вас. И теперь вы сможете обновлять ваш блог в любом месте, хотя бы из ванны.

Называется приложение незамысловато — WordPress for iPhone. Зато обладает функциональностью полноценного блог-клиента. Эта она может работать как с блогами, размещенными на WordPress.com, так и с любыми другими wordpress-блогами (версие не ниже 2.5). После запуска пользователю необходимо будет ввести данные о блоге: адрес, логин и пароль.  Сразу после этого можно будет добавлять новые посты и редактировать старые, устанавливать категории и тэги, добавлять картинки из библиотеки iPhone, изменять дату публикаци и предпросматривать запись с помощью встроенного Safari. Такой себе доступ к блогу откуда угодно… если там есть WiFi 🙂

На данный момент, комманда разработчиков трудится над новой версией, которая будет обладать рядом приятных нововведений и просит помочь в тестировании:

  • горизонтальная (ландшафтная) ориентация для удобства чтения и набора;
  • помощь при создании ссылок;
  • дополнительная поддержка при создании и редактировании страниц;
  • модерация комментариев;
  • асинхронная публикация;
  • опция изменения размеров фотографий.

Кроме этого, добавляется поддержка версии движка 2.7 (который сейчас тоже находится в стадии бэта-тестирования). Как и предыдущие версии, программа является бесплатной. И как только тестирование будет завершен, а большинство ошибок будет исправлено, она станет доступной для бесплатного скачивания в AppStore.

Кстати, а вы знали, что можно оптимизировать ваш блог для просмотра на iPhone/iPod Touch?

При поддержке:
Эксклюзивная недвижимость Лондона


Читайте также: