Почти два года назад в MacBook Pro появилась подсветка клавиатуры — фича удобная и полезная. Мне очень нравится мягкий свет клавиатуры, который в темноте создаёт ощущение того, что это не ноутбук, а какой–то гаджет из будущего.

Наткнулся нечаянно на плагин iSpazz для iTunes, который заставляет мигать подсветку клавиатуры в такт музыке. Получается такая себе дискотечная светомузыка. Выглядит это всё очень прикольно. Если вам надо произвести на кого–то впечатление и хвастануть своим MacBook Pro, то ставьте iSpazz и включайте в iTunes музыку по ритмичней (видео в конце поста).

iSpazz устанавливается как плагин — копируем после загрузки «Backlight Visualizer.bundle» в папку «~/Library/iTunes/iTunes Plug-ins/». Чтобы клавиатура начала подмигивать в такт музыки, надо включить в iTunes визуализатор и выбрать «Backlight Visualizer».

Кроме «ритмичной» регуляцией яркостью подсветки клавиатуры под музыку iSpazz ещё может в такой же способ менять и яркость дисплея. Для этого надо нажать «i», но… Сами разработчики предупреждают, что это вы делаете на свой страх и риск. Они не знают, как это может сказаться на продолжительности жизни и состоянии здоровья вашего экрана. Я включал — ничего не сгорело :).

Записал небольшое видео с демонстрацией работы iSpazz. В съёмке были задействованы: MacBook Pro, Photo Booth, зеркало, муз. А.Петров «Утро».

Сайт плагина: iSpazz
Скачать

iSpazz: Дискотека на MacBook Pro


Читайте также: