*Рекламный пост

Я живу в стране, где Apple присутствует официально — с Apple Store, iTunes, тех.сервисом и так далее. Своего серебристого коня в яблоках (надоел наверное, но нравится мне эта фраза:) я даже купил по «образовательной» скидке. Широкие просторы бывшего СССР Apple покорять не спешит, и поэтому вопрос «Где купить Apple?» вполне актуальный.

У меня давно была идея делать обзоры магазинов Apple в СНГ, а здесь меня попросили сделать обзор mac–продавца Mac2u.ru. При выборе магазина, думаю, важно обращать внимание не только исключительно на цену (Apple и так их держит более менее везде ровными), но и на наличие гарантийного обслуживания, условия доставки, ассортимент комплектующих и т.д..

Что мне бросилось в глаза, так это как раз широта спектра продуктов Apple в Mac2u.ru — в магазине есть не только вся Mac–линейка — от Mac–mini и Apple TV до Mac Pro и серверов Xserve, но и налицо богатый выбор комплектующих. Если надо сделать апгрейд памяти, например, или починить чего–то, то я б предпочёл это делать в той же конторе, где и покупалась техника. Кроме этого в Mac2u есть различные аксесуары как для компьютеров, так и для iPod, который тоже в ассортименте. С программным обеспечением тоже полный порядок. В общем, есть всё кроме iPhone, но его пока только подпольно и продают.

Плюс Mac2u также за приличное гарантийное обслуживание. На каждый Mac предоставляется обслуживание и поддержка — 90 дней бесплатной поддержки и годовая гарантия. Стоит отметить, что покупки доставляют не только по Москве и Подмосквью, но и в регионы через транспортные компании (например: СПРС, DHL), при этом товар страхуется.
Как говорится, магазин «зачётный»:)


Читайте также: