Если разлочка iPhone 2.0 прошла успешно, то один из лучших способов вкусить все прелести 3G — это превратить телефон от Apple в модем для вашего Mac. Написать полновесное письмо, например, будет легче и быстрее на MacBook, чем с экрана iPhone. Если у вас есть и то и другое, тогда читайте инструкцию о том, как настроить соединение с Интернет для компьютера через iPhone.

1. Пeрво на перво надо разлочить (jailbreak) iPhone 3G, чтоб устанавливать программы не только через App Store. Здесь вам поможет замечательная утилита PwnageTool от iPhone Dev Team. Затем устанавливаем OpenSSH через Cydia.

2. Создаём на компьютере сеть Computer-to-Computer (пользователям Windows искать по ключевому слову «ad-hoc»). Для этого в Mac OS кликаем на иконке Wi-Fi в верхней панеле меню и выбираем «Создать сеть…»

3. Подключаемся в iPhone к созданной сети по Wi-Fi как обычно.

4. В настройках iPhone Settings->Wi-Fi выбираем сеть, к которой только что подключились, для просмотра подробностей соединения. Выписываем присвоенный телефону IP–адрес.

5. На Mac в Терминале запускаем следующую команду:
ssh -ND 9999 root@IPHONE_IPADDR
где IPHONE_IPADDR заменяем на IP-адрес, который вы выписали в шаге 4. Логинимся. По умолчанию пароль администратора «alpine». Пароль лучше поменять.

6. Настраиваем ваш браузер на работу через SOCKS5 proxy server по адресу localhost:9999.

FireFox

Safari

7. Наслаждаемся 🙂


Читайте также: