Наблюдая за пульсом mac-блогосферы, прихожу к выводу, что обзоры интересных постов стоит делать раз в неделю, не чаще. К сожалению, пока очень мало активных блогов, и как раз за неделю можно «наскрести» материала на обзор. В любом случае, спасибо всем маководам, что вы есть и не ленитесь писать всякие «интересности».

Хабрахабр/Apple: «Почему MacBook Air это правильный ноутбук»

Очень граммотный пост на Хабре, в котором автор высказывает и аргументирует здравую мысль о том, что MacBook Air всё таки неплохой ноутбук, вписывающийся в идеологию Apple, и пора прекратить «самого тонкого» поливать грязью. Статья спровоцировала бурное обсуждение «на шпагах»между маководами, умеренными и «против всех». На момент написания этого поста к статье было написано 441 комментарий!

alexmak.net: «Цены на Apple в России будут снижены?»
На этой неделе российские пользователи продукции Apple не на шутку были взволнованы статьёй в Ведомостях о довольно существенном снижении цен на ноутбуки MacBook. Алекс высказывает в своём посте скепсис по поводу ожидаемого снижения цен. Не забуду упомянуть и свой пост по этому поводу: «Скидка Джобса, Бутмана или Голицыной?»

Cult of Mac: «Первое приложение на Cocoa»
Продолжается в этом блоге серия статей о программировании на Cocoa. Автор регулярно раз в неделю подготавливает новую порцию обучающего материала. Кому интересно – добавляйте блог в закладки, статьи стоящие.

Mac vs PC: «Искушение от Apple»
Здесь нам подготовили небольшой экскурс в историю развития Apple и приключения магистров «Ордена Надкушенного Яблока». Я прочитал с превеликим удовольствием и вам рекомендую.

Mac OS от Винтика и Шпунтика: «Словари для Mac OS X: Dictionary + Lingvo»
В этом коллективном блоге я почерпнул информацию о том, как скрестить Dictionary из подцарства программ Mac OS X и Lingvo – очень трудолюбивый и полезный вид, который в mac-природе, к сожалению, не встречается. Я регулярно пользуюсь онлайн версией Lingvo для перевода незнакомых слов, теперь и в оффлайне выживу. Спасибо Винтику и Шпунтику.

Читайте также предыдущие обзоры блогосферы:


Читайте также: