Цены на продукцию AppleХочу сделать маленький анонс поста, над которым сейчас работаю. Идея материала заключается в обзоре и сравнении цен на продукцию от Apple в разных странах мира. Не для кого не секрет, что Apple держит цену в своих магазинах примерно одинаковой, правда в разных валютах. Отсюда и цена будет разной, если привести к одинаковым единицам, как рубль, например.

Данные будут приведены в форме таблицы, где будет указана цена в валюте магазина Apple Store в каждой из стран (или Premium Reseller, как для России) и пересчитанная цена в рублях, что позволит сравнить цены и примерить на свой кошелёк. Также будет таблица со стоимостями нормированными к соответствующей цене в США, из которой будет видно во сколько раз цена больше/меньше, чем на американской родине:)

Сегодня закончу точно сводную таблицу цен на iPod-ы, а другие две группы: «Компьютеры » и «Другое» (Apple TV, AirPort и т.д.), закончу к завтрашнему дню. Уже вылазят всякие интересные ценовые факты.

Хочу также попросить помощи у тех, кто этот пост прочитает. У меня возникла проблема с ценами в России. Так как Apple Store в России пока нет, то за российскую цену я решил взять цены в магазинах основного Premium Reseller компании re:Store. Проблема в том, что на своём сайте они указали только цены на младшие модели из каждой линейки: по типу «цена от $$$ руб.», а у меня физически нет возможности прибежать рысцой в любой из их магазинов в Москве:)

UPDATE | Обзоры, которые уже готовы:

  1. Цены в Apple Store разных стран мира. iPod
  2. Цены в Apple Store разных стран мира. MacBook

Читайте также: