Видео-очки для iPod: Myvu Solo Plus

Существует в природе такой гаджет-очки — Myvu Solo Plus, смысл жизни которого не защитить вас от солнца или помочь с ухудшившимся зрением, а дать возможность смотреть видео с вашего iPod-a «на ходу». В прямом смысле на ходу (особенно за рулём) я б не рекомендовал, а вот в общественном транспорте по дороге на работу/учёбу/садик или в самолётах с поездами такие видео-очки отлично скрасят одиночество.

Myvu Solo Plus — это закрепляемый на голове медиа-дисплей для iPod Video, iPod Classic, iPod nano and iPod Touch. В ушках очков имеются динамики-вкладыши: так что не только видим, но и слышим. Присоединяется устройство напрямую к стандартному iPod-овскому док-порту, через который передаётся звук и видео точно так же, как и в случае подключения iPod к телевизору. Встроенного аккумулятора хватает до 4 часов просмотра.

Одевается на голову и носится этот девайс «из будущего» в такой же способ, как и обыкновенные очки. Есть у Myvu Solo и небольшой «управлятор» на кабеле, с помощью которого можно настроить контраст и яркость видео картинки.

Маководы-испытатели заверяют, что никаких проблем с подключением Myvu Solo к iPod-у не испытывается. Работают видео-очки одинаково хорошо как с залитым в плеер видео, так и с YouTube в слуаче iPod Touch. Качество изображение достаточно хорошее для комфортного просмотра видео роликов. Для тех, кто смотрит много видео со своего iPod-а, Myvu Solo Plus будет очень полезен.

Стоит Myvu Solo Plus — $199,95


Читайте также: