Следом за потрясающей рекламой iPhone 5 под названием «Photos Every Day», которая появилась в прошлом месяце, компания из Купертино выпустила сегодня ночью новый ролик. «Music Every Day» похож концепцией на предыдущее творение маркетингового отдела Apple и, как видно из названия, сосредоточен на музыке.

Сложно сказать, с чем связаны последние метаморфозы, но новое видео, равно как и предыдущее, существенно выбивается из стиля рекламы iPhone или iPad последних лет. В «Music Every Day» Apple показывает не обширный ассортимент мобильного софта, позволяющий расширить базовые возможности iДевайсов, а самых обычных людей, которые во время занятий спортом, обучения, поездок в транспорте и прочих житейских ситуациях просто наслаждаются музыкой.

Самое необычное и главное отличие заключается в том, что iPhone появляется в кадре намного реже фирменных белых наушников, узнаваемых во всем мире, да и то лишь на общих планах. Но именно эту цель и ставила Apple при съемке ролика, пытаясь показывая наглядный пример, как музыка переплетается с жизнью людей. И на данный момент она неразрывно связана с устройством, которое практически всегда находится в нашем кармане, на рабочем столе и даже в ванной комнате.

Преимущества, на которых компания обычно акцентировала внимание в рекламе свой продукции (например, интуитивный интерфейс, качество компонентов или портативность) безусловно важны, но они вторичны. На первом месте идут эмоции, и в «Music Every Day» они показаны очень здорово.


Читайте также: