Как и было обещано заранее, Apple сегодня вечером выпустила iOS 5 — очередное крупное обновление прошивки для iPhone, iPad и iPod touch, которое добавляет более 200 пользовательских функций, включая новый Центр уведомлений, iMessage, поддержку iCloud и возможность активации iДевайса без необходимости подключать его к компьютеру.

Для того, чтобы загрузить и установить новую версию мобильной ОС (номер сборки 9A334), вам требуется подключить совместимый iPhone, iPad и iPod touch к компьютеру, запустить iTunes, выбрать мобильный гаджет в боковой панели и нажать на кнопку «Обновить». Кроме этого, разработчики из Купертино выпустили iOS 4.4 для Apple TV 2-го поколения.

Данный релиз станет неплохим испытанием нового дата-центра яблочной компании в Северной Каролине, поскольку множество пользователей по всему миру ожидали этот релиз и сейчас непременно отправятся качать прошивку. Поэтому не удивляйтесь, если у вас будут какие-либо проблемы с подключением или загрузкой файлов.

А вот и прямые ссылки на прошивки:

Удачного обновления!

UPD: Не устанавливайте iOS 5, если вам требуется джейлбрейк или анлок. В противном случае ваш iPhone превратится в iPod touch!


Читайте также: