Вчера вечером компания Evernote вновь обрадовала владельцев iPad 2. Но не обновлением популярного клиента для своего сервиса хранения разнообразных заметок, а абсолютно новым забавным приложением Evernote Peek, в котором активно используется главный «спутник» планшета — магнитный чехол Smart Cover.

Evernote Peek представляет из себя небольшую забавную программу в жанре «вопрос-ответ», разработанную специально для того, чтобы помочь людям обучаться и познавать все новое. Принцип работы приложения достаточно прост: как только вы приоткрываете один сегмент Smart Cover, появляется вопрос, на который нужно ответить. Следующие сегменты дают подсказки, а при полностью открытом чехле вы увидите ответ на вопрос. После закрытия экрана приложение автоматически переходит к следующему вопросу.

Кроме этого, вы можете создавать свои собственные вопросы на основе блокнотов Evernote прямо из приложения (но для этого потребуется зарегистрированный в сервисе аккаунт), а также получить дополнительный контент от StudyBlue, компании-партнера Evernote.

Несмотря на то, что Peek распространяется бесплатно и позволяет расширить кругозор (даже если в не ставите целью изучить что-то конкретное), у него есть небольшой минус — на данный момент в приложении нет русского языка. Но даже в этом случае за идею и исполнение можно поставить твердую «пятерку».


Читайте также: