Вслед за гиками из iFixit очередь сказать свое веское слово выпала сотрудникам компании PrimateLabs. Собрав от пользователей данные о производительности новых MacBook Pro с процессорами нового поколения Sandy Bridge (благо их приложение-тест Geekbench является довольно популярным), они получили впечатляющие результаты.

Оценки, полученные по окончанию этого теста, в зависимости от модели ноутбука варьировались от 5900 до 10164 очков. Особенно удивительно выглядит показатель 13″ MacBook Pro (2х-ядерный Core i5 с тактовой частотой 2.3 ГГц), производительность которого сопоставима с 15″ и 17″ профессиональными ноутбуками прошлого года (17″ MBP с 2х-ядерный Core i7 и тактовой частотой 2.8 ГГц).

Более того, топовый ноутбук с 4х-ядерным процессором Intel Core i7 сумел обойти некоторые модели настольных компьютеров iMac и Mac Pro (в том числе, прошлогодних, в котором установлен процессор Intel Xeon W3565 с тактовой частотой 3.2 ГГц). В отдельных случаях прирост производительности составил до 80%, сохранив при этом высокую портативность компьютера.

Естественно, такие тесты являются искусственными, но они могут быть полезными для того, чтобы прикинуть в голове возможности каждого из ноутбуков. Кроме этого, с помощью результатов можно оценить, в первую очередь, быстродействие процессора/памяти и в тесте не учитывается влияние аппаратной графики.

Но результаты все равно впечатляют!


Читайте также: