Тема игр для iPhone бесконечна, как и неиссякаемо наше желание развлекаться, отдыхать и ничего-не-делать. App Store ими забит под завязку, игры — глвный фрукт на этом прилавке. Но действительно ценные и интересные игры составляют небольшой процент. Я играюсь очень редко, но если что попадёт в руки стоящее, то ухожу в геймплей со всей душой и потрахами. Об одной такой игре, которая меня крепко своим крюком зацепила, я и хочу вкратце поведать. Зовётся игрулька -Радар-.

Идея -Radar- заключается в следующем: на экране iPhone скрыта некая неизвестная игроку фигура, которую надо отгадать. Зацепкой для догадок служит небольшой луч радара, который сканирует эту фигуру или картинку по кругу, приоткрывая узкий сектор. В этом луче эдакого субмариновского эхолота видно в каждый момент времени разные небольшие участки фигуры. Если у вас появилась догадка, что радар «высвечивает», то надо ввести с клавиатуры слово или символ (букву, цифру или спец. символ).

Не смотря на свою простоту и отсутствие спецэффектов, в -Радар- поразительно увлекательно играется. Можете и друзей привлечь или кто под руку подвернётся — с коллективным разумом работать ещё веселей получается. Я по ходу игры сразу же увяз на 8-ом уровне — всё перепробовал, в Википедию лазил, словари в руки брал — не выходит отгадать. Так бы и застрял наверное, если б не получил подсказку небольшую от «доброжелателя»:) Сейчас вот с 37-ого уровня не могу сдвинуться 🙂

Ссылка в App Store: скачать -Radar-
Цена: Free


Читайте также: