Все чаще и чаще в интернете стали появляться слухи относительно будущего обновления отличного мультимедийного пакета производства Apple под названием iLife. Главной сенсацией может стать появление среди iPhoto, iMovie, iWeb, iDVD и GarageBand нового приложения, о чем стало известно французскому сайту Mac4Ever. По имеющейся информации, презентация новой версии iLife может состояться в начале-середине августа.

Согласно нашим французским коллегам, дата релиза iLife ’10 (или может быть сразу ’11?) назначена либо на 7, либо на 17 августа сего года. Пакет будет продаваться по неизменной цене в 79$ за одну копию и 99$ за семейную лицензию. Кроме этого, нас ожидает:

  • Переход всех приложений от 32-битной архитектуры к 64-битной, что было сделано со всеми стандартными программами в Snow Leopard.
  • Разнообразные улучшения уникальных и полезных функций iPhone — Места и Лица.
  • Более «тесная» интеграция с популярными социальными сетями и сервисами.
  • Абсолютно новый и переосмысленный iWeb.
  • Возможное слияние iMovie и iDVD в единое приложение (к примеру, iMovie HD, которое и станет тем самым новым приложением в пакете).
  • Обновление галереи MobileMe с поддержкой новых функций iPhoto.

Также, не исключена возможность, при которой iDVD вообще будет исключен из состава пакета, но его все-таки можно будет опционально скачать с сайта Apple.

Следует отметить, что январская традиция обновлять iLife как-то отпала сама собой после отказа компании участвовать в дальнейших выставках Macworld и перейти на собственную систему «случайных» мероприятий, о которых все узнают незадолго до их начала. Кроме этого, у Apple уже имеется опыт «нарушения» данной традиции — с момента первого анонса семейного мультимедийного пакета только iLife ’08 был представлен летом 2007 года вместо привычного января.

Поэтому предлагаю выделить два дня — 7 и 17 августа — в календаре красным цветом, дабы не забыть в этот день почитать свежие новости.


Читайте также: