К радости всех фанатов Apple, компания предоставила официальное подтверждение специального мероприятия, которое пройдет в рамках Всемирной конференции разработчиков, более известной как WWDC.

Естественно, вся общественность ожидает от Стива Джобса презентации четвертого поколения iPhone, уже успевшего засветиться на бескрайних просторах интернета.

Согласно появившейся информации, доклад главы Apple произойдет в понедельник 7 июня, в 10 часов по тихоокеанскому времени (раньше, кстати, все время начинали в 9:00). Сама же WWDC будет проходить с 7 по 11 июня в центре Moscone West, располагающемся в Сан-Франциско.

Пятидневная конференция будет включать в себя теоретические и практические занятия, полностью посвященные разработке для iPhone OS. По словам Apple, мероприятие будет сосредоточено на пяти ключевых направлениях разработки: фреймворки, интернет и веб, графика и медиа, средства разработки и, последнее, Core OS. К сожалению, о Mac OS X 10.7 нам вряд ли что расскажут.

Несколько дней назад, один из пользователей отправил Стиву Джобсу электронное письмо, в котором спросил, сумеет ли компания «заткнуть за пояс» Google? На что большой босс из Купертино ответил:

Вы не будете разочарованы.

Послано с моего  iPhone.

Во время WWDC еще будут названы победители ежегодной премии Apple Design Awards. К сожалению, в этот раз Mac-программы остались неудел, а премия будет разыгрываться среди iPhone-приложений.

Кстати, интересный факт: билеты на конференцию, стоимостью от 1200$ до 1600$ были распроданы за 8 дней с момента продаж!


Читайте также: