package_development_webВопреки моей привычке писать статьи по некоторой схеме (Проблема — > Системные решения — > Сторонние программы — > Выводы), набрел на полезнейшую штуку, и решил немедленно поделиться с остальными без особых прелюдий.

Должно пригодится многим пользователям, а точнее таким, которые в ежедневной работе используют не самые популярные браузеры. Ну, или тем, которые активно используют 5-6-7 разных программ для просмотра веб-страниц.

На сайте The MacTipper Blog есть предложение открывать страницы текущего браузера в другом. Это разные варианты Applescript и Javascript, которые и решают эту задачу, и любой из которых пользователь может взять на вооружение. Предложено сценарии под 7 наиболее популярных браузеров: Safari, Firefox, Opera, Chrome, Chromium, Camino, WebKit.

О Safari скажу лишь, что она сама знает как открывать свою страницу в других браузерах. Нужно только через настройки активировать в меню объект Разработка

Devel

и любая из страниц Safari будет открываться в других установленных браузерах.

Open_in

И так, схема проста: нажимаете на рисунок для скачивания сценария, ссылку, приведенную ниже перемещаете в панель закладок для активации сценария.

Safari

Открыть в Safari

Firefox

Открыть в Firefox

Opera

Открыть в Opera

Chrome

Открыть в Chrome

Chromium

Открыть в Chromium

Camino

Открыть в Camino

WebKit

Открыть в WebKit

Для получения должного эффекта нужно перезапустить браузер, чтобы он подцепил новые схемы адресов.

Если в списке нет браузера, которым вы пользуетесь, откройте содержание пакета любой из этих программ, найдите основной сценарий и перепишите его а редакторе скриптов под себя.

Script

Если мне удалось легко найти основной сценарий, значит человеку, который может подкорректировать его под себя, это не составит большого труда.

Из готовых сценариев проверил открывание страницы Firefox в Safari, работает нормально 🙂 .


Читайте также: