timedockbuttonИз новой рассылки Free App Alert узнал о приложении с названием TimeDock. Сейчас оно стало бесплатным, надеюсь, навсегда. Скриншоты программы меня очень заинтересовали, поэтому я и решил испытать новое поступление у себя.

Именно по снимкам я понял, что это не только ночной будильник для iPhone, которых и так полно. Программа объединяет в себе сразу несколько полезных, я бы сказал даже неожиданных, утилит. Поэтому не удержался, чтобы не поделиться опытом с остальными.

Главное меню выглядит так

IMG_0072

Буду идти по порядку, точнее по часовой стрелке (начиная от цифровых часов).

Выбор вида часов

Выбрать вид можно нажав на иконке цифровых или аналоговых часов. Нажатие вне круга/цифры (ближе к углам экрана) позволяет выбрать вид, нажатие в центре возвращает в главное меню.

IMG_0105IMG_0106IMG_0075

Ничего не знаю о команде, которая разработала эту программу, но то, что дизайнер не зря получил свои деньги, это факт. Среди десяти разных вариантов аналоговых часов нет ни одного банального (на мой вкус). Все 10 скринов выставлять не буду, но эти несколько дадут достаточное представление об остальных.

IMG_0076IMG_0079IMG_0073

Таймер «яйцеварка»

Да, кто-то у них там с чувством юмора, или очень заботится о холостяках. Выбираете степень проваренности (мягкое, среднее или крутое) и нажимаете Варить.

IMG_0074IMG_0082

В процессе варки даже белок с желтком изменяют цвета. Доходя до точек (под надписью Soft) звучит сигнал и меняется степень готовности. Долго смеялся, но еще не сверял время со своей пароваркой :-).

«Save me» или фальшивый звонок

Выбрав иконку в виде белого флага, пользователь имеет возможность включить фальшивый звонок, как средство спасения от скучного разговора с клиентом, женой, тещей и т д.

IMG_0081

Правду говоря, в программе A Fake Caller эта функция реализована лучше. Там отображается настоящий экран входного звонка. Но как дополнение — тоже неплохо. Было бы еще неплохо уметь предугадать, когда понадобится такое спасение.

Настройки

Из интересных настроек можно отметить Ночной приглушенный свет, Легкое пробуждение (перед сигналом будильника идет звук чирикающих птичек), сигнал каждые 15 минут (если не раздражает). Настройка Always on предотвращает вход телефона в слип режим, что идеально подходит для выполнения роли ночного будильника.

IMG_0100

Блокировка экрана

Полезная настройка, которая блокирует экран после запуска будильника. Разблокировать экран можно одновременно нажав на двух кнопках, которые покажутся на экране.

Свой фон

Есть возможность присвоить свою картинку, которая будет отображаться на фоне тикающих стрелок (да и сами стрелки можно подбирать под фон).

IMG_0104

С выбором собственных снимков нужно очень постараться, чтобы выглядело красиво и разборчиво. Можно скачать другие изображения для фона. Есть даже несколько вариантов специально для этой программы здесь.

Как будильник/ночные часы программа хорошая. Мне понравился выбор отображаемых часов, но это дело вкуса. Таких программ много, в том числе и бесплатных. Поэтому плюсом является присутствие других интересных функций. Некоторые из них могли бы быть и получше, но само сочетание мне понравилось.


Читайте также: