При поддержке: HowtoMac.ru — Самые популярные новости о Mac, Apple, iPhone.

Я был готов к этому морально, но из-за обилия работы пропустил довольно-таки важную новость для пользователей любой платформы персональных компьютеров. Еще в субботу, 11 октября, появились новости о том, что готова финальная сборка замечательного бесплатного офисного пакета OpenOffice.org 3.0 (далее OOo). Согласно анонсу, релиз должен был быть доступным для скачивания 13 октября, однако, до нынешнего момента техническая команда сайта «пытается справиться с беспрецедентным спросом на новую версию».

Для маководов это, в первую очередь, означает то, OOo стал официально поддерживать Mac OS X. Кроме того, у них появился новый многофункциональный удобный и легко настраиваемый программный продукт.

Что же ожидает пользователей в новом релизе?

В составе пакета появится новый ежедневник (PIM) c поддержкой он-лайновых сервисов Google, Sun итд., расширенная поддержка форматов (таких как PDF, wiki, MS Office 2007 XML, Latex), новые модули работы с базами данных и электронными таблицами.

Кроме этого, в OOo появилась поддержка расширений в стиле Firefox. Уже сейчас доступны следующие расширения:

  • работа с факсом (прием и отправка);
  • интеграция с Google Docs;
  • дистанционное управление презентациями через bluetooth устройства;
  • версионный контроль с помощью Subversion;
  • голосовые комментарии для презентаций.

Предлагаю всем попробовать, мне кажется, что вам обязательно понравится! Единственный минус — пока что пакет для Mac OS X доступен лишь на английском языке.

При поддержке: Оптимизация сайтов | Сайт о свадьбе


Читайте также: