Думаю не ошибусь, если скажу, что многие из вас один видели хотябы один из рекламных роликов серии Get a Mac. Это какраз тот случай, когда рекламу смотреть интересно. Главные действующие лица роликов — очеловеченные PC и «макинтош»: первый — мужчина средних лет при галстуке, очках и с лишним весом, второй — опрятный парень привлекательной наружности, стильно одетый и весь такой положительный.

На adme.ru так охарактеризовали последнюю рекламную кампанию Apple: «Суть полуминутных зарисовок — мягкий и снисходительный юмор по поводу многочисленных недостатков Wintel вроде вирусов, неожиданных крушений системы и прочих мелких радостей жизни рядового пользователя Windows. Одновременно делается ненавязчивый акцент на преимуществах Маков — в текст сценарий одного из роликов даже вплетена цитата из Wall Street Journal, провозгласившего Macintosh лучшим настольным компьютером на рынке».

Сегодня, я совершенно случайно обнаружил в Сети пародии на ролики Get a Mac. Ребята из TrueNuff TV! в своих видео «Mac Spoof» стебаются как над PC, так и над Mac, что не скажешь о рекламе от Apple. Юмор конечно средненький, местами, как говорится, американский, но смотреть интересно. Смотрите сами, думаю школьного английского хватит с головой.


Читайте также: