Пришло время очередного обзора mac-блогов от пятницы до пятницы. Маководы понемногу начинают «очухиваться» от праздничных гуляний и загулов, выпуская на волю новые посты. В ритм ещё не все вошли, но уже есть чего «обозреть».

MacRadar: «Apple. Краткая история графического интерфейса»

Этот блог занялся археологическими раскопками и изучением уроков истории. На этой неделе вышел в свет исчерпывающий четырёхтомный труд о исторических этапах развития графических интерфейсов от одной фруктовой компании. Так как букв и иллюстраций очень много, то вся история была разбита на четыре поста:

Mac OS от Винтика и Шпунтика: «Plaxo: не плачь над утерянными контактами или синхронизация по полной»

Шпунтик, один из двух авторов блога, порылся по карманам — у себя конечно, и обнаружил, что завалялась статья о сервисе Plaxo, которую он писал с год назад для одного крупного журнала, но она так и не была опубликована. Так что, это эксклюзив! Plaxo был задуман для заботы о вашей адресной книге: работа с контактами, их хранение в Сети, кросс-платформенная синхронизация и т.д. и т.п.. Функций и вспомогательных программ много, так что заходите и читайте. Всё отлично описано.

alexmak.net: «Мак в офисном костюме, ч.1» (ч.2)

Здесь продолжают разбирать по винтикам купертинское Яблоко в переводных статьях забугорных аналитиков. На этот раз речь идёт о возможных телодвижениях Apple в сторону использования mac-платформ в большом бизнесе.

Cult of Mac: «iPhone, как портативная игровая платформа»

По ссылке в двух словах обсуждается потенциал iPhone как мобильной «игровой приставки», проводя параллельно сравнение с Sony PSP. Если взглянуть на сравнительную табличку, опубликованную в статье, то iPhone и здесь «впереди планеты всей».


Читайте также: