*Рекламный пост

Последнее время очень часто слышишь прогнозы того, что блоггеры уже в самое ближайшее время вытеснят привычные СМИ. Не знаю вытеснят ли, но для меня однозначно то, что блоги читать интереснее, чем газеты или журналы. Тем более в Рунете налицо рост тематических блогов, которые пишут на заданную тематику и не отвлекаются в отличии, от персональных блогов, на «у меня болит голова» и «чмоки–чмоки я приехал из отпуска»:)

За примерами далеко ходить не надо — Маковод тоже вроде с определённой и понятной тематикой, а именно яблоки, яблочники и всё что связанно с уходом и заботой о них :). Ещё пример — тематический блог OneGadget.ru, обзор которого меня попросили сделать.

Блог onegadget.ru

Интересен блог в первую очередь своей тематикой. Как пишут авторы блога о себе, ключевые темы — это «…обзоры интересных, забавных, необычных устройств…» и «…Гаджеты, изобретения, новые технологии…». Сейчас просто завалено всё вокруг всевозможной электроникой, приспособлениями, полезными и не очень штучками. Вот этот блог и помогает сориентироваться во всём этом богатстве выбора. Каждый день появляются обзоры новых гаджетов, новости, даются советы и оценки.

iphone-extended-batteryЕсть на OneGadget.ru и материалы, которыю напрямую связаны с тем, что будет интересно читателям Маковода. Например, свежая статья о гаджете для iPhone: «Дополнительная зарядка для iPhone в любое время«. В блоге также освещают новости по теме гаджетов от Apple и для Apple.

Количество подписчиков (около 1.5 тыс) уже кое–что говорит о качестве наполнения и популярности блога. После подписки на RSS–ленту в ридер приходят полные «не обрезанные» посты. Отличительной чертой OneGadget является также наличие собственного подкаста, который составляется по материалам сайта. Я последнее время на это обращаю особое внимание, потому что прочитать все интересности в блогах времени никак не найдётся, а вот послушать в дороге, пробке или за мытьём посуды, так всегда пожалуйста:)


Читайте также: