apple-spring-forward-event-iconНа протяжении последних нескольких лет компания из Купертино регулярно открывает двери так называемого «летнего лагеря» Apple Camp для детей в возрасте от 8 до 12 лет, и 2015 год не станет исключением. Вчера Apple запустила онлайн-регистрацию на участие в трёхдневных семинарах, которые будут проходить в розничных магазинах компании по всему миру.

В нынешнем году Apple подготовила два очень интересных и бесплатных семинара под названием «Рассказы в движении с iMovie» и «Интерактивное повествование с iBooks». В это время сотрудники корпорации будут учить детишек создавать музыку, видеоролики и интерактивные книги при помощи яблочных продуктов и приложений.

Летние семинары пройдут с 20 июля по 7 августа в дневное время. Продолжительность каждого занятия — полтора часа. Подать заявку на участие в данном мероприятии сейчас могут родители из США, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Италии, Японии, Нидерландов, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции и Великобритании. Поскольку количество мест ограничено, Apple рекомендуется не затягивать с подачей документов.

В рамках семинара «Рассказы в движении с iMovie» дети будут учиться создавать собственные короткометражные фильмы, начиная с самой идеи, раскадровки видео, создания оригинального саундтрека в GarageBand на iPad и заканчивая редактированием ролика в десктопной версии iMovie. Программа «Интерактивное повествование с iBooks» предполагает написание собственных интерактивных книг, а также создание иллюстраций на iPad и добавление звуковых эффектов в iBooks Author.

Apple отдельно подчёркивает, чтобы на каждом занятии ребёнка должен сопровождать один из родителей или официальный опекун.


Читайте также: