Буквально несколько минут назад Apple объявила официальные даты проведения WWDC 2015. Главное событие года для iOS- и Mac-разработчиков пройдет с 8 по 12 июня сего года. Но не спешите «расчехлять» свои кредитки — как и в прошлом году, компания до 17 апреля будет собирать заявки от всех желающих, после чего 20 апреля случайным образом выберет тех, кто получит право на покупку билетов стоимостью 1599$.

Несмотря на огромный ажиотаж и невероятное число желающих посетить это мероприятие, принимать гостей со всего мира будут в старом-добром центре Moscone West в Сан-Франциско. В своём пресс-релизе Apple сообщила, что в ходе WWDC 2015 разработчики смогут узнать подробности о будущем iOS и OS X:

«App Store позволил создать просто невероятную экосистему приложений, которая коренным образом меняет жизни пользователей и даёт возможность создать множество рабочих мест в разных странах, — заявил Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. — Мы хотим рассказать о невероятных новых технологиях для iOS и OS X разработчикам на конференции WWDC и во всём мире, и нам не терпится увидеть приложения нового поколения, которые они будут создавать».

Участники WWDC 2015 получат уникальную возможность не только познакомиться со своими коллегами из 60 стран мира, но также посетить более 100 технических сессий и обратиться за советом или помощью более чем к 1000 программным инженерам компании из Купертино.

В ходе мероприятия состоится традиционное награждение создателей лучших мобильных и настольных приложений престижной наградой Apple Design Awards — это мероприятие будет транслироваться в прямом эфире. Остальные видео появятся в течение недели и будут доступны зарегистрированным разработчикам.

Кстати, раздел WWDC на сайте Apple уже обновлен. Там вы можете найти более подробную информацию об этой ежегодной конференции.


Читайте также: