Если понаблюдать за последней рекламой компании из Купертино, может сложиться впечатление, что она уделяет слишком много внимания продвижению своих смартфонов и планшетов. Однако, Apple не забыла о компьютерах Mac и сегодня ночью выпустила новый ролик для телевидения под названием «Stickers», посвящённый MacBook Air.

В 30-секундном видео основной акцент делается на многочисленных виниловых наклейках. Некоторые из них не просто закрывают часть или всю верхнюю крышку «воздушного» ноутбука, а ещё и обыгрывают светящийся логотип Apple. Помимо солнечных очков, шапок и наушников в рекламе показаны наклейки с отсылкой к сериалу «Во все тяжкие», мультфильму «Ледниковый период», Белоснежке, Бэтмену, Женщине Кошке, Пакмену, Симпсонам, Тасманийскому Дьяволу, Hello Kitty, Микки Маусу и другим мультипликационным героям.

Также компания включила в ролик всевозможные фотокамеры, деревья, городские ландшафты, наклейки с космической и абстрактной тематикой, 8-битными играми и много чего ещё. Не забыли режиссёры продемонстрировать оригинальный «радужный» знак Apple и даже логотип Beats — самой дорогой покупки в истории компании из Купертино. В конце ролика демонстрируется MacBook Air в профиль и слоган «Ноутбук, который любят люди»:

После запуска телевизионной рекламы Apple опубликовала на своём сайте специальную страницу, на которой разместила примеры некоторых наклеек, продемонстрированных в этом видео. Было бы, конечно, лучше, если бы компания не просто добавила фотографии, но также снабдила их ссылками на сайты производителей.


Читайте также: