Сегодня днём компания Apple опубликовала на своём официальном сайте очередной пресс-релиз, объявив о подготовке крупного обновления iTunes U для iPad, релиз которого должен состояться 8 июля. Новая версия популярного образовательного приложения предложит ряд полезных возможностей учителям и их студентам.

В анонсе приведены слова Эдди Кью, старшего вице-президента Apple по программному обеспечению для интернета и веб-сервисам (Senior Vice President of Internet Software and Services):

Поддержка образования заложена в ДНК компании Apple. iTunes U является невероятно ценным ресурсом для преподавателей и учащихся с огромным выбором учебных материалов со всего мира, доступным для всех. А теперь, благодаря усовершенствованным возможностям для управления курсами и обсуждения образовательных материалов, обучение с iPad становится ещё более персонализированным.

Как отмечает пресс-служба компании из Купертино, обновлённое приложение iTunes U даёт преподавателям возможность создавать и редактировать полноценные учебные курсы на яблочном планшете, а также напрямую добавлять интерактивный контент и учебные материалы из iWork, iBooks Author и более чем 75 000 образовательных приложений, доступных для iPad в App Store. Используя встроенную камеру на iPad, преподаватели могут снимать видео и фотографии и добавлять их в учебный курс, мгновенно предоставляя учащимся доступ к актуальным материалам об окружающем мире.

У студентов, использующих iPad и подписанных на закрытые курсы в iTunes U, теперь есть всё необходимое для совместной работы с преподавателями и однокурсниками. Функция «Дискуссии» в iTunes U позволяет учащимся автоматически отслеживать обновления в дискуссиях и присоединяться к обсуждениям новых тем, а также настраивать активные уведомления о появлении новых тем и комментариев. Преподаватели также могут участвовать в обсуждениях и модерировать их, удаляя сообщения и ответы, которые не относятся к заданным темам.

Новые возможности уже нашли отклик у Ларри Рейффа, учителя из средней школы Roslyn в Нью-Йорке, чьи слова также цитируются в пресс-релизе:

Новая функция «Discussions» в iTunes U даёт каждому из наших учеников возможность вдумчивого изучения материала и совместной работы. iPad и iTunes U продолжают обеспечивать учащихся теми инструментами, которые им нужны для освоения материала и демонстрации своих знаний.

Ему вторит и Фрейзер Спейрс, глава отдела информационных технологий в шотландской школе Cedars School of Excellence

iTunes U — это самый мощный ресурс для того, чтобы полностью преобразить весь процесс образования с iPad. С появлением возможности свободного создания и организации своих курсов прямо на iPad, преподаватели могут уделить больше внимания вовлечению учащихся в работу с учебными материалами и друг с другом.

Загрузить iTunes U можно из App Store по следующей ссылке. Приложение универсальное и работает как на iPad, так и на iPhone.


Читайте также: