Буквально несколько минут назад Apple объявила официальные даты проведения WWDC 2014. Главное событие года для iOS- и Mac-разработчиков пройдет со 2 по 6 июня сего года. Но не спешите «расчехлять» свои кредитки — сначала компания будет собирать заявки от всех желающих (до 7 апреля), а потом в тот же день разыграет билеты стоимостью 1599$ и уведомит счастливчиков.

Несмотря на огромный ажиотаж и невероятное число желающих посетить это мероприятие, принимать гостей со всего мира будут в старом-добром центре Moscone West в Сан-Франциско. В своём пресс-релизе Apple сообщила, что в ходе WWDC 2014 разработчики смогут узнать подробности о будущем iOS и OS X:

В мире сформировалось невероятное сообщество разработчиков, и мы запланировали для них отличную неделю, — заявил Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. — Каждый год посетители WWDC становятся всё более и более разнообразными и съезжаются к нам из всех уголков земного шара. Нам уже не терпится поделиться с ними самыми последними подробностями об iOS и OS X, благодаря чему они смогут создать следующее поколение прекрасных приложений».

Участники WWDC 2014 получат уникальную возможность не только познакомиться со своими коллегами из 60 стран мира, но также посетить более 100 технических сессий и обратиться за советом или помощью более чем к 1000 программным инженерам компании из Купертино.

В ходе мероприятия состоится традиционное награждение создателей лучших мобильных и настольных приложений престижной наградой Apple Design Awards — это мероприятие, равно как и сессия State of the Union, будет транслироваться в прямом эфире. Остальные видео появятся в течение недели и будут доступны зарегистрированным разработчикам.

Кстати, раздел WWDC на сайте Apple уже обновлен. Там вы можете найти некоторые подробности.


Читайте также: