На выходных сайт Bennett Construction опубликовал фотографии нового здания европейской штаб-квартиры Apple, находящейся в ирландском городе Корк. На снимках запечатлён стеклянный экстерьер и просторный интерьер строения, включающего несколько офисных этажей, кафетерий с кухней, конференц-зал, оснащенный большими мониторами, а также зону отдыха.

Компания из Купертино приняла решение выбраться за пределы Соединённых Штатов в 1980 году, после чего обосновалась в Корке из-за особых условий налогообложения, которые не так давно стали предметом слушаний в подкомитете по расследованиям верхней палаты Конгресса. А около двух лет назад стало известно, что Apple планирует создать ещё 500 новых рабочих мест в своей европейской штаб-квартире, доведя общую численность персонала до 3300 человек. Именно для этого и потребовалось построить новое здание.

Помимо этого, продолжаются активные работы по строительству Кампуса 2.0 в родном городе Apple. Подрядчики компании уже успели снести все офисы, оставшиеся от бывшего владельца этого участка земли (Hewlett Packard), и перешли к реализации первого этапа строительства. К его окончанию будут закончены основное 4х-этажное здание общей площадью 260 000 мс подземной парковкой, рассчитанное на 13 000 сотрудников и 2400 автомобилей, внушительный конференц-зал для проведения презентаций и специальных мероприятий, а также не менее внушительный фитнесс-центр площадью 11 200 м2. Ожидается, что проект будет завершен в 2016 году.


Читайте также: