Cудя по всему, компания из Купертино планирует в ближайшее время запустить новую функцию для обнаружения iOS-приложений в App Store, суть которой заключается в отображении специальной секции «Related» в результатах поиска со списком похожих подсказок, относящихся к определенному запросу.

Первой о данной возможности сообщила iOS-разработчица Ольга Осадчая. Как видно на изображении ниже, секция «Related» представляет из себя прокручивающуюся строку сразу же под полем поиска со списком похожих категорий. Например, для поискового запроса «password manager» в этой строке содержатся ключевые слова «lock password» и «lock my iphone», а с запросом «news» пользователю будет предложено поискать также «business news» и «finance news».

Судя по всему, с помощью таких дополнительных подсказок яблочная компания собирается ещё сильнее конкретизировать поисковые запросы, чтобы владельцы iOS-гаджетов могли получать более точные совпадения во время поиска той или иной программы в App Store.

На данный момент новая секция доступна только на Айфонах, работающих под управлением iOS 7.1, но не показывается в iPad или настольных версиях iTunes. Но даже в случае выполнения этих условий вы можете не увидеть новую панель. Это свидетельствует о продолжающемся тестировании функции перед публичным запуском.


Читайте также: