На прошлой неделе компания из Купертино наконец-то завершила своё мировое турне Tech Talk, в рамках которого с октября по декабрь этого года в шести крупнейших городах мира проходила серия однодневных тематических семинаров для разработчиков. А вчера на портале Apple Developer были опубликованы материалы этого мероприятия.

В нынешнем году список затрагиваемых тем на семинарах Tech Talk был целиком и полностью посвящен iOS 7, но в отличие от прошлых лет Apple решила четко разделить границу между тематикой общей направленности для разработчиков обычных приложений и более специализированными сессиями, рассчитанными на создателей игр для яблочных смартфонов и планшетов.

В ходе семинаров программные инженеры компании из Купертино уделяли внимание дизайну пользовательского интерфейса для iOS 7, переходу на 64-битную архитектуру, интеграции последних технологий и фреймворков, дистрибуции и маркетингу софта в App Store, методикам защиты данных и обеспечения приватности пользователей, а также рассказали о «скрытых жемчужинах» новой мобильной операционной системы, которые могут пригодиться разработчикам.

Всего на портале доступно 16 сессионных видео в форматах SD/HD и PDF-файлы со слайдами презентаций. Но самое приятное заключается в том, что для их загрузки не требуется ежегодная подписка на iOS Developer Program, а значит ознакомиться с ними может практически любой пользователь после входа на сайт со своим Apple ID.


Читайте также: