С момента анонса нового Mac Pro прошло уже достаточно много времени, но до сих пор никто не располагает официальными данными о дате начала его продаж. Тем не менее, со вчерашнего дня немецкая розничная сеть Conard Electronic стала собирать предварительные заказы на радикально обновленный десктопный компьютер, пообещав доставить его покупателям уже 16 декабря.

Вполне вероятно, такая дата была взята сотрудниками Conrad с потолка, но для большинства потенциальных покупателей, с нетерпением ожидающих начала продаж Mac Pro, это может стать очень хорошим знаком, ведь данная информация поступила не от какого-то неизвестного интернет-магазина, а от авторизованного реселлера. Кроме этого, она появилась спустя несколько дней после того, как французский сайт MacGeneration сообщил в своем твиттере похожую дату.

Напомню, Mac Pro нового поколения будет полностью собираться в США, а не в Китае, как год назад обещал Тим Кук в одном из своих интервью, на что компания не пожалела более 100 млн. долларов. К тому же, для его производства будут использоваться самые передовые технологии.

Остается надеяться, что источники немцев и французов не ошибаются.


Читайте также: