Начиная с сегодняшнего дня во всех американских Apple Store заработал iBeacon. Новая технология, слухи об интеграции которой появились еще в середине прошлого месяца, позволит получать уведомления и другую полезную информацию внутри розничных магазинов компании из Купертино.

На этой неделе Apple уже успела показать журналистам Associated Press, как будет работать iBeacon. Демонстрация проходила в одном из самых узнаваемых Apple Store — знаменитом стеклянном кубе на Пятой Авеню в Нью-Йорке:

В данном конкретном магазине Apple установила около 20 передатчиков iBeacon, причем, часть из них является обычными iPhone и iPad с поддержкой возможностей, представленных в сентябре вместе с мобильной операционной системой iOS 7. Передатчики используют Bluetooth для определения вашего точного местоположения в магазине. Это невозможно сделать при помощи технологии GPS, которая плохо работает в закрытых помещениях и не различает объекты, находящиеся в нескольких шагах друг от друга.

Помимо этого, яблочная компания провела небольшое обновление приложения Apple Store для iPhone и iPad, добавив в него поддержку iBeacon. После подтверждения активации технологи пользователи смогут получать уведомления о заказах или мероприятиях, а также просматривать описания продуктов, которыми он заинтересовался. И все это прямиком в розничном магазине.

Стоит также отметить, что для работы данных нотификаций на вашем гаджете должны быть обязательно включена возможность фонового обновления приложений и Bluetooth.


Читайте также: