После того, как все билеты на ежегодную конференцию WWDC 2013 были распроданы всего за 2 минуты, Apple пообещала вновь провести серию однодневных тематических семинаров в рамках мирового турне Tech Talk, которые пройдут в шести крупных городах с октября по декабрь этого года. А вчера вечером на портале для разработчиков наконец-то появилась подробная информация о данном мероприятии.

В принципе, посетить семинар может любой подписчик iOS Developer Program, но поскольку количество мест ограничено, приоритет будет отдан тем разработчикам, чьи программы представлены в App Store. Регистрация желающих происходит на официальной странице тура Teck Talk. Там же вы сможете найти расписание мероприятий — они одинаковы для каждого города, который посетит делегация Apple.

Как и ожидалось, в этом году семинары будут целиком и полностью посвящены iOS 7, но в отличие от прошлых лет компания из Купертино предложит потенциальным участникам на выбор два типа программ: первая, более общей тематики, рассчитана на обычных разработчиков, в то время как вторая будет сосредоточена на мобильных играх. Список затрагиваемых тем внушителен, но, с другой стороны, как рассказать обо всем интересном за один день?

Сотрудники Apple уделят внимание дизайну пользовательского интерфейса для iOS 7, переходу на 64-битную архитектуру, интеграции последних технологий и фреймворков, дистрибуции и маркетингу софта в App Store, методикам защиты данных/обеспечения приватности пользователей и даже поделятся «скрытыми жемчужинами» новой прошивки, которые будут полезны разработчикам для создания современных мобильных программ.

Вот полный список городов и дат проведения Tech Talk 2013. Семинары игровой тематики пройдут в тех же самых отелях на день позже:

  • 8 октября — Сан-Франциско, США, отель Hilton Union Square.
  • 15 октября — Нью-Йорк, США, отель Sheraton Times Square.
  • 6 ноября — Токио, Япония, отель Grand Hyatt.
  • 12 ноября — Шанхай, Китай, отель The Landham Xintiandi.
  • 12 декабря — Берлин, Германия, отель Maritim.
  • 17 декабря — Лондон, Великобритания, отель Novotel London West.

Apple продолжает популяризировать свою мобильную операционную систему, но в условиях посещения семинаров можно встретить немало запретов. Например, каждому разработчику позволено посетить только одно мероприятие, и он не может просто так привести с собой друзей (перед посещением семинара придется подтвердить свою личность). Более того, участникам строго-настрого запрещается фотографировать, проводить видео-съемку и вести «живые трансляции» в социальных сетях с места событий — в ходе выступления докладчики могут упомянуть о продуктах и сервисах, которые еще находятся в разработке и не были представлены, а эта информация, как вы понимаете, строго конфиденциальна.

Интересен еще один пункт: даже если вы не сумеете посетить Tech Talk — регистрация продлится до вечера пятницы (27 сентября, 20:00 по киевскому и 21:00 по московскому времени), но места могут закончится раньше — Apple обещает опубликовать сессионные видео вскоре после окончания тура. Поэтому все зарегистрированные разработчики смогут с ними познакомиться.


Читайте также: