Вчера вечером компания из Купертино выпустила несколько программных обновлений. В первую очередь, это новые версии Утилиты AirPort для iOS и всех поддерживаемых версий OS X, а также апдейт режима Recovery для последних сборок Mavericks Developer Preview, тестирование которых сейчас производится силами зарегистрированных разработчиков.

Обновление Утилиты AirPort для Mac до версии 6.3.1 довольно сложно назвать масштабными, в этом случае больше подходит слово «полезное». Оно исправляет очень неприятную ошибку, из-за которой данное приложение в определенных случаях не могло определить беспроводные продукты Apple. Аналогичная ошибка была устранена и в мобильной версии утилиты.

AirPort Utility 6.3.1 рекомендуется для установки пользователям Lion (10.7.5 и выше) и Mountain Lion (10.8.3 и выше), а найти его можно в Mac App Store на вкладке Updates или же по прямой ссылке на сайте поддержки Apple (DMG, 21.44 МБ).

Мобильная AirPort Utility 1.3.1 для iOS доступна в App Store.

А если вы пользуетесь Mavericks Developer Preview, то в Mac App Store вас ждет еще одно обновление, устраняющее некоторые ошибки в работе режима Recovery, который впервые появился в Lion и предназначен для сервисного обслуживания операционной системы, в том числе, её полной переустановки из интернета, поскольку на физических носителях OS X больше не распространяется.


Читайте также: