Не успела компания из Купертино хорошенько отпраздновать пятую годовщину App Store, ставшего важной составляющей успеха экосистемы и мобильных устройств Apple, как появились новости об очередном достижении — за все время с момента запуска секции Podcasts пользователи успели подписаться на миллиард подкастов.

Не знаю, планирует ли Apple в честь данного события выпускать пресс-релиз, но уже сейчас в iTunes Store работает специальный раздел. В нём яблочная компания привела список подкастов в нескольких категориях — классические, самые популярные за эти годы, а также новые и заслуживающие внимания:

Комедии, новости, спортивный и инновационный обучающий контент и многое другое — подкастинг изменил глобальный мультимедийный ландшафт. Подкасты были запущены летом 2005 года, и с тех пор загружается или слушается напрямую бесчисленное количество эпизодов. Но самое главное — найти свои любимые голоса и подписаться на лучших подкастеров. Мы празднуем 1 миллиард подписчиков и хотели бы выделить самые популярные подкасты за всю историю, а также предложить коллекцию очаровательных новых шоу.

Представители компании Apple сообщили ресурсу MacWorld, что этот миллиард подписок распространяется на 250 тысяч уникальных подкастов и более 8 миллионов эпизодов, которые регулярно выходят на 100 языках мира. Доступ к обширному каталогу подкастов можно получить через iTunes или мобильное приложение Podcasts для iPhone, iPad и iPod touch.


Читайте также: