Предлагаю вашему вниманию очередной выпуск «Социального дайджеста», в который попали сообщения из Twitter и Facebook за прошедшую неделю.

11 марта

Какими расширениями для Safari вы пользуетесь? Мои — ClickToFlash, HooverZoom, Youtube Wide. @barbudo подсказал еще одно интересное — Lazarus.

Центр уведомлений OS X можно открыть долгим кликом по его иконке. Когда кнопка будет опущена, он автоматически захлопнется (via @eXtractor)

10″ Samsung Galaxy Tab 2 против iPad 2 (!) Вы до сих пор верите в сказки про «плавность» Андроида? (via @thijs). Эпичное видео

О нарушении патентов H.264 и лицемерии Google (статья)

12 марта

Ищется приложение которое бы позволило добавить поля к фотографии. Можете посоветовать? А то все что есть только обрезать умеют (via @ssh4net)

«Brilliant» и «Discover»: две новые рекламы iPhone 5 (статья)

MacBook Pro опередил 18 ноутбуков с Windows 8 (статья)

Самый необычный прототип iPhone (статья)

13 марта

А вы видели сервис popapp.in? Делает из ваших бумажных набросков интерактивный кликабельный прототип в Айфоне (via @inem)

Друзья, у нас небольшие технические проблемы. Просим прощения за неудобства!

Состоялся релиз Dropbox 2.0 для OS X (статья)

14 марта

Как правильно затроллить магазин:

Камрад @llegos предположил, что «еще правильнее — джелбрейкнуть и свалить».

Забавный баг в iOS 6.1.x нашел @anatolyka: http://www.youtube.com/watch?v=BaOT72grrnw

Google закрывает Reader, прекращает разработку Snapseed для Mac (статья) Забыл самое главное: Google Reader закрывается не сейчас, а 1 июля 2013 года. Так что до этого времени скорее всего найдется альтернатива.

Как выглядела площадь перед собором св. Петра в 2005 году и вчера (via @alexmak)

Apple выпустила iMac со встроенным VESA-адаптером (статья)

Яблоня №123: Intel, вредоносное ПО и карты (статья)

За всеми этими новостями мы чуть было не упустили важную дату: сегодня Маководу исполняется ровно 5 лет. Спасибо, что читаете нас, друзья!

15 марта

Компания Rovio выпустила новую игру, и это — не Angry Birds! Скачать Croods бесплатно без СМС в App Store: bit.ly/13Ww5MH

Apple оформила заявку на патент чехла Smart Cover со встроенной беспроводной индукционной зарядкой для iPad:

«Никакого вау-фактора» — обзор в трех словах Samsung Galaxy S4, который оказался слегка улучшенной версией Galaxy S3 (ничего не напоминает?) Корейцы достигли такого мастерства в копировании Apple, что стали даже выпускать «разочаровывающие» обновления своих телефонов.

Cамое забавное RT @alexmak: Судя по анонсу, Galaxy S4 больше направлен на владельцев S/SII/SIII, чем на владельцев конкурирующих телефонов

Горькая правда о #Samsung #GalaxyS4 (via @RAVruS)

Говорят, во время презентации #GalaxyS4 случилось чудо — парализованный мальчик встал и убежал из зала

Дропбокс купил компанию Mailbox, создателя первой мобильной интерактивной очереди.

Мартовский парад обновлений Apple (статья)

16 марта

Чистая прибыль на одного сотрудника (via @dcurtis):

Facebook: 11 470$
Microsoft: 164 500$
Google: 199 300$
Yahoo: 337 200$
Apple: 573 400$

Скоро на вопрос, почему купил iPhone, люди будут отвечать: «не захотел выделяться отсутствием iMessage» (via @Illuminat22)

Как-то за новостью про закрытие Google Reader практически не заметилась информация, что Google также убирает CalDAV API. Вместо стандарта CalDAV разработчики должны будут пользоваться Google Calendar API. «Потому что открытость всегда побеждает» (via @alexmak)


Читайте также: