Сегодня ночью в Нью-Йорке состоялось специальное мероприятие, в ходе которого  компания Sony представила PlayStation 4 (PS 4). По словам разработчиков, следующее поколение популярной игровой консоли поступит в продажу в конце 2013 года, ближе к праздничному сезону, а вместе с ним в App Store появится новое приложение для iOS.

Стоит отметить, что у Sony уже существует мобильная программа PlayStation Official App, но «PlayStation App» (довольно интересный выбор названия, правда?) позволит превратить ваш iPhone, iPad или iPod touch в дополнительный экран для PS4. Аналогичную возможность получат и владельцы PS Vita — карманного игрового гаджета, который является приемником PSP.

Вот что в ходе презентации сказали представители Sony:

После установки приложения на эти устройства пользователь получит возможность, например, на втором экране просматривать карту локаций в приключенческих играх, покупать новые игры для PS4 (даже если он находится вдалеке от дома) и загружать их напрямую в консоль, или же удаленно смотреть, как другие пользователи играют на его приставке.

Похоже, по своим возможностям PlayStation App будет напоминать мобильную программу Xbox SmartGlass от Microsoft и предоставит игрокам доступ к сети PlayStation Network, которая спустя 6 лет с момента запуска работает в 67 странах по всему миру.


Читайте также: