Буквально несколько минут назад компания Apple выпустила обновленную версию своей мобильной операционной системы и опубликовала на сайте новый пресс-релиз, которым объявила о поддержке 36 дополнительных LTE-операторов по всему миру для iPhone 5, и 22 операторов для полноразмерного iPad и «малютки» iPad mini.

В пресс-релизе приводятся слова Фила Шиллера, старшего вице-президента компании Apple по международном маркетингу:

iOS 6 является самой передовой мобильной операционной системой в мире. Всего всего за пять месяцев с момента релиза она установлена на 300 миллионах iPhone, iPad и iPod touch, поэтому она, вероятно, является самой популярной новой версией ОС в истории.

iOS 6.1 добавляет поддержку LTE для новых рынков по всему миру, поэтому еще больше пользователей смогут насладиться невероятно быстрым просмотром страниц в Safari, видеозвонками FaceTime, сервисами iCloud, а также загрузками из iTunes и App Store.

Но вообще список основных изменений в iOS 6.1 совершенно не впечатляет. Помимо традиционных исправлений надоедливых ошибок, направленных на повышение стабильности работы ваших iДевайсов, мобильная прошивка содержит следующие улучшения:

  • Поддержка LTE для работы с большим количеством операторов сотовой связи. С полным списком поддерживаемых операторов можно ознакомиться на специальной странице на официальном сайте Apple.
  • Подписчики iTunes Match теперь смогут загружать из iCloud песни по отдельности.
  • Новая кнопка для сброса Идентификатора рекламы.

Размер прошивки через «обновление по воздуху» (Over The Air или сокращенно OTA) варьируется в зависимости от модели iPhone, но для последних моделей составляет приблизительно 90-100 МБ.

А вот и прямые ссылки на файлы прошивки:

Обновление для Apple TV

Помимо этого, обновление прошивки получила и Apple TV. По данным 9to5Mac, в обновлении программного обеспечения версии 5.2 для маленькой черной коробочки появилась расширенная поддержка iTunes in the Cloud, функции «Далее» (Up Next), дебютировавшей в iTunes 11, и поддержка Bluetooth-клавиатур.

Прямые ссылки на файл прошивки:

Удачного обновления!


Читайте также: