Вчера сразу на нескольких крупных сайтах, посвященных деятельности Apple, стартовала необычайно щедрая акция — вы можете заполучить 8 интересных приложений для OS X общей стоимостью в 117$ совершенно бесплатно. Предлагаю посмотреть, какие именно программы включены в набор «Mac Freebie Bundle».

IconBox 2

(обычная стоимость: 15$)

IconBox 2 является полнофункциональной библиотекой иконок. С её помощью вы без проблем можете хранить и управлять иконками в системе, изменять системные значки, иконки томов и отдельных приложений, и даже настраивать внешний вид Дока. Помимо этого, IconBox умеет сканировать установленные на Mac программы и извлекать из них графические ресурсы, а также искать иконки в интернете благодаря интеграции с некоторыми веб-сервисами.

Screen Capture

(обычная стоимость: 30$)

Screen Capture — это мощный инструмент для вашего Mac с большим количеством возможностей по захвату скриншотов и их последующей обработке. К снимку рабочего стола пользователь может добавить стрелочки, подписи, автофигуры и другие полезные элементы. Одной из самых интересных функций является захват содержимого окна, которое не помещается на весь экран и требует прокрутки.

VidConvert

(обычная стоимость: 8$)

Как вы, наверное, уже поняли из названия, VidConvert представляет из себя утилиту для конвертации практически любого видео во все популярные на сегодняшний день форматы. Всего в несколько кликов вы можете перекодировать ролик для просмотра на iPhone, iPad, Mac, телевизоре, в DivX, MPEG и так далее.

Image Smith

(обычная стоимость: 16$)

Image Smith — это мощное приложение для пакетной обработки изображений. Благодаря богатому набору функций вы можете с легкостью масштабировать и конвертировать изображения, изменять цвета и выполнять еще много других действий. Программа поддерживает множество различных типов файлов, среди которых и самые распространенные: JPEG, PNG, GIF и так далее.

Wallpaper Wizard

(обычная стоимость: 10$)

Установив Wallpaper Wizard, вам больше не придется искать по всему интернету хорошие обои для рабочего стола. Благодаря этому приложению вы получите доступ к огромной коллекции валпеперов (более 100 000) с возможностью автоматической смены изображений и отправкой понравившихся обоев в социальные сети вроде Facebook или Twitter. Честно говоря, до знакомства с Wallpaper Wizard я довольно скептически относился к подобного рода приложениям, но теперь изменил свое мнение.

ClipBuddy

(обычная стоимость: 30$)

ClipBuddy представляет класс так называемых менеджеров буфера обмена, с помощью которого можно управлять скопированным или вырезанным содержимым (тексты, изображения и так далее) из любого приложения. Помимо этого, ClipBuddy автоматически упорядочивает все данные по категориям для удобной навигации.

Type Fu

(обычная стоимость: 5$)

Type Fu — это безумно простой клавиатурный тренажер, позволяющий повысить скорость печати. Правда, нам он вряд ли подойдет, поскольку ориентирован на англоязычных пользователей. Не знаю, может быть там и выбирается язык, но я не нашел, как это сделать (плохо искал?).

Sweetie

(обычная стоимость: 3$)

И, наконец, последняя программа — Sweetie — позволяет превратить любую картинку в олдскульный ASCII-арт. Для этого пользователю доступно множество параметров: шрифт, цвет, набор символов, тип сетки, уровень детализации и многое другое. Приложение дурацкое, но прикольное 🙂

Загрузить этот набор можно на одном из сайтов в течение 13 суток:

Стоит иметь в виду, что для загрузки потребуется регистрация.


Читайте также: