Вчера Apple объявила о выходе iOS 6.1 и поддержке новых LTE-операторов, а уже сегодня опубликовала следующий пресс-релиз, с помощью которого представила новую модель iPad четвертого поколения с накопителем на 128 ГБ.

В анонсе говорится примерно следующее:

Сегодня Apple представляет 128 ГБ версию четвертого поколения iPad с дисплеем Retina. Новые модели планшета позволяют хранить еще больше фотографий, документов, проектов, презентаций, книг, фильмов, телешоу, музыкальных треков и приложений.

«Глядя на 120 миллионов проданных iPad становится понятно, что наши клиенты во всем мире любят свои планшеты и каждый день находят еще больше причин, чтобы работать, учиться и играть на iPad, а не своих старых персональных компьютерах, — заявил Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. — Удвоенная емкость накопителя и невероятный выбор из более чем 300 000 приложений, разработанных специально для iPad, предоставляют еще больше причин предприятиям, педагогам и творческим людям использовать iPad для своих деловых и личных потребностей».

В пресс-релизе также приведены цитаты некоторых сторонних разработчиков мобильных приложений и информация о стоимости новой модели iPad:

  • iPad 4G Wi-Fi на 128 ГБ — 799$;
  • iPad 4G Wi-Fi + сотовый модуль на 128 ГБ — 929$.

В продаже новые модели iPad появятся в следующий вторник, 5 февраля.


Читайте также: