Apple без лишней помпы обновила страницу статуса своих собственных веб-сервисов, с помощью которой пользователи могут получить наглядную и исчерпывающую информации о доступности или перебоях в работе специфических сервисов вроде iMessage или Siri, онлайн-магазинов компании и составных частей iCloud.

В последние месяцы Apple всё чаще и чаще сталкивается с различными проблемами в их работе, поэтому теперь с помощью новой страницы статуса станет намного проще следить за длительностью простоев отдельных веб-компонентов iCloud и количестве «пострадавших» пользователей.

Верхняя часть страницы отведена под общую информацию о 32 онлайн-сервисах яблочной компании, разделенных на три категории. Для индикации используется зеленый прямоугольник (все в порядке) и оранжевый треугольник (есть проблема):

Чуть ниже располагается специальная таблица с подробностями о каждой проблеме: название сервиса, время простоя, которое также дублируется на графике, процент затронутых пользователей и краткое описание (одно-два предложения). В определенных случаях Apple вместо конкретного процента указывает расплывчатую формулировку «затрагивает лишь некоторых пользователей».

В общем, это отличная и удобная онлайн-утилита, так как данные обновляются в режиме реального времени. Поэтому её можно добавить не только в закладки, но даже на панель Dashboard — для этого требуется перейти на сайт в Safari, в меню Файл выбрать пункт «Добавить в Dashboard» и выделить мышью интересующую область страницы.


Читайте также: