Предлагаю вашему вниманию пятый выпуск «Социального дайджеста», в который попали сообщения из Twitter и Facebook за прошедшую неделю.

8 октября

В прошлом году расходы Apple и Google на патенты впервые превысили расходы на разработку новых продуктов. Это печально. (via @alexeylg)

Спустя годы действительно оч. смешно. Рекомендую! RT @olepir: Обзор Nokia 5800 из 2009 от @eldarmurtazin http://t.co/rEhCRgqc Много смешного.

9 октября

Филиппо Бигарелла создал простую утилиту StifleStand, которая позволяет спрятать иконку Newsstand в папку iOS, причем, без Jailbreak. В прошлом году мы уже писали про похожий трюк, но он требовал недюжинной сноровки от пользователя.

А вот Emoji и iMessage — это самый необычный и сложный способ сыграть в шахматы или шашки:

Компания Rovio анонсировала новую игру из Вселенной Angry Birds, посвященную Звездным войнам. Релиз состоится 8 ноября:

Наконец и у Студии Лебедева получилось вмонтировать в стену зарядное устройство с USB. Концепт называется «Зарядкус».

Приложение ClassicMaps позволяет использовать обычные Карты Google в iOS 6. Разработчик даже открыл исходники на GitHub. UPD: в конце недели Apple удалила приложение из App Store, поскольку оно дублировало интерфейс Карт.app (а это запрещено правилами).

10 октября

Почта России — самый простой и быстрый способ доставки техники Apple (на самом деле нет):

И несколько реакций наших читателей:

  • Смотрю и вижу — это олицетворение России (via @pennupa)
  • Слезы наворачиваются. Нелюди!!! Лично знаю человека, который после потери посылки (но потом все же нашли) отказался от предмета вожделения — все желание отбили (via @Kudahtalka)
  • Руки как-то чесались заказать Mac по почте… Не рискнул. Хотя знаю примеры, когда техника приходила в добром здравии (via @Jarlaxle_V)
  • В России совсем печально с курьерскими службами доставки? В Украине проблем с этим нет вплоть до райцентров. Сёла — увы 🙁 (via @pingwinator)
  • Год назад Мак мини прилетел из Америки Почтой России ) Иногда почта не такая уж и плохая (via @Nemesis_IS)
  • Или недоставки, как в случае с «моим» iPad 🙁 (via @anatolyka)

11 октября

Сегодня в App Store бесплатно раздают CarTunes для iOS. Прекрасное приложение для любителей слушать музыку за рулем (UPD: акция уже закончена).

Какая же, все-таки, потрясающая графика для мобильной платформы! Релиз Need For Speed Most Wanted в конце этого месяца:

Борьба с SMS-спамом в iOS: создайте контакт Спам, добавьте туда номера и выберите звук «Не выбран» #ru_lh http://pic.twitter.com/NsmBnMt7 (via @mofas)

12 октября

Забавно: через день после начала продаж Apple выпустила небольшое обновление для iPod nano 7G (версии 1.0.1), которое добавляет поддержку iPod nano 7G.

Посылка с новеньким миниатюрным переходником с разъема Lighting на старый 30-пиновый разъем. Apple любит бумагу и картон 🙂

Кстати, держатель наушников EarPods хорошо растворяется в воде и идеален для вторичной переработки #link #en

14 октября

Немного статистики: ChangeWavereSearch опросил 4300 человек и 90% сказали, что довольны новыми картами Apple. Не такая уж это и проблема 🙂

А вот аналитическая компания Chitika сообщает: всего за 18 дней продаж соотношение веб-траффика iPhone 5 vs Galaxy S III выражает пропорцией 56/44.

Apple продлила программу замены жестких дисков емкостью 1 ТБ у iMac, выпущенных с октября 2009 по июль 2011 годов.

RT @Alexmak: Вся война фанатов iPhone и Android в одной гифке.


Читайте также: