Вчера ночью в разделе сайта Apple для инвесторов появился очередной анонс, согласно которому объявление финансовых итогов работы компании из Купертино в 4 квартале этого финансового года состоятся 25 октября.

Традиционная конференц-связь, сопутствующая оглашению итогов Q4-2012, начнется также во вторник (25 октября) в 14:00 по тихоокеанскому/17:00 по восточному времени. Прослушать ответы Тима Кука и Питера Оппенхаймера на вопросы журналистов и инвесторов можно будет в прямом эфире.

В предыдущем квартале Apple получила доход в размере 35 млрд. долларов и чистую квартальную прибыль 8,8 млрд. долларов, что в пересчете на одну акцию составляет 9,32$. Если судить по данным предыдущих лет, компания может как минимум повторить эти результаты.

А журналисты, скорее всего, будут мучить руководителей Apple каверзными вопросами в отношении iPhone 5, который только в первые несколько дней продаж побил все предыдущие рекорды (и это без учета второй волны продаж и предварительного заказа), и проблем компании с Картами в iOS 6.

Как обычно, на следующий день наших читателей будет ждать подробный отчет с финансовыми итогами и ключевыми моментами из выступления руководителей Apple.


Читайте также: