Если вы устали от знойного лета, а установленные на ваших iДевайсах игрушки порядком надоели, я предлагаю обратить внимание на крупное обновление Tiny Wings, которое обзавелось не только новыми возможностям, но и версией для iPad, а также на совершенно новую игру Amazing Alex — её создателями является команда Rovio, известная по мега-хиту Angry Birds.

Tiny Wings 2.0

Первыми должны обрадоваться поклонники Tiny Wings, для которых вышел крупный апдейт. Версия с номером 2.0 является бесплатным обновлением к оригинальной игре и может похвастаться множеством интересных улучшений. Например, новым режимом Flight School, в котором игрок должен соревноваться с искусственным интеллектом, новыми уровнями и птичками.

А с технической точки зрения приложение предлагает поддержку сетчаточного экрана iPad, локализацию на 5 языков и синхронизацию данных между мобильными гаджетами пользователя через iCloud (таким образом, им не придется проходить заново одни и те же уровни).  Помимо этого, дебютировала версия Tiny Wings для iPad с третьей главой под названием Hill Party, в которую могут играть сразу два игрока на разделенном экране, стараясь как можно быстрее набрать 10 000 очков.

Отдельно стоит отметить, что развитием этой увлекательной игры занимается всего один человек — Андреас Иллигер (Andreas Illiger) — он и программист, и дизайнер, и композитор.

Загрузить игру можно по следующим ссылкам:

  • Tiny Wings 2.0 для iPhone и iPod touch (0.99$, но бесплатно для покупателей первой версии игры);
  • Tiny Wings HD для iPad (2.99$);

Amazing Alex

Честно говоря, я уже и не верил, что компания Rovio сможет выпустить игру, не связанную с Angry Birds. Но они все-таки это сделали! 🙂 Встречайте Amazing Alex — головоломку с физическим уклоном, в которой пользователю требуется выстроить несколько объектов в цепочку и, затронув лишь один из них, добиться выполнения определенного задания.

С каждым уровнем возрастает сложность головоломок, к тому же, выполнить определенные задания можно несколькими способами. Поэтому разработчики Amazing Alex добавили в игру возможность обмениваться с друзьями наиболее креативными решениями.

На данный момент в игре представлено 100 уровней в четырех локациях, но Rovio уже пообещали регулярно выпускать обновления будущем, добавляя все новые и новые испытания (равно как и в случае с Angry Birds). Также, одной из главных возможностей Amazing Alex является встроенный редактор, с помощью которого вы можете создавать новые уровни из 35 интерактивных объектов.

Загрузить игру можно по следующим ссылкам:


Читайте также: