Буквально несколько минут назад на сайте Apple появился очередной пресс-релиз, которым компания из Купертино официально объявила о том, что Mountain Lion установил новый рекорд в истории компании — за первые 4 дня крупное обновление операционной системы было загружено 3 миллиона раз. В пресс-релизе говорится примерно следующее:

Apple объявляет о том, что количество загрузок OS X Mountain Lion превысило отметку в три миллиона копий за четыре дня. Это делает её самым успешным релизом OS X в истории Apple. Mountain Lion является девятым основным выпуском самой современной настольной операционной системы в мире, предлагая более 200 новых функций, и доступна через Mac App Store в качестве обновления для пользователей Lion или Snow Leopard по цене в 19.99$. «Буквально через год после невероятно успешного запуска Lion наши клиенты загрузили Mountain Lion более трех миллионов раз за четыре дня, что делает его нашим самым успешным релизом за всю историю», — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу.

Стоит отметить, в прошлом году яблочная компания отчиталась даже о более внушительном результате — одном миллионе проданных копий Lion в день запуска.


Читайте также: