Вчера вечером вышли миниатюрные обновления EFI Firmware Update для владельцев последних поколений настольных и портативных компьютеров Mac, выпущенных в прошлом году. Они повышают надежность загрузки операционной системы из сети, устраняют ошибки, препятствующие HDCP-аутентификации после перезагрузки, и решают проблему с выбором загрузочного устройства при «горячем» подключении USB-устройств.

Во время обновления Apple рекомендует подключить шнур питания одним концом к вашему компьютеру Mac, а другим — к исправному и надежному источнику питания. Вслед за перезагрузкой компьютера появится серый экран со строкой состояния, демонстрирующей процесс установки новой версии EFI.

На все действия потребуется несколько минут, поэтому не стоит беспокоить компьютер или отключать его от электросети в это время. После успешного завершения установки апдейта у вас должна быть одна из следующих версий Boot ROM или SMC:

  • MBA41.0077.0F для MacBook Air (Mid 2011);
  • IM121.0047.1F для iMac (Early 2011);
  • MBP81.0047.27 для MacBook Pro (Early 2011 и Late 2011);
  • MM51.0077.10 для Mac mini (Mid 2011).

Апдейты можно по-прежнему загрузить при помощи системной утилиты «Обновление ПО» (Software Update) или с сайта поддержки Apple по данным ссылкам:

Удачного обновления!


Читайте также: