Несколько дней назад Apple выпустила обновление EFI для MacBook Air, которое устраняет ряд проблем с интернет-восстановлением OS X Lion и работой порта Thunderbolt, а сегодня заняться обновлением прошивки предстоит владельцам последних поколений Mac mini и MacBook Pro.

Согласно официальному описанию, обновление EFI для Mac mini версии 1.3 повышает стабильность процедуры восстановления OS X Lion через интернет, устраняет проблемы совместимости с Thunderbolt Display и улучшает производительность миниатюрного компьютера в режиме Target Disk Mode. Данный апдейт предназначен только для последних моделей Mac Mini (Mid 2011), которые были выпущены в конце июля.

Обновление EFI для Macbook Pro версии 2.2 предназначено для решения аналогичных проблем с Thunderbolt Display и режимом Target Disk Mode на выпущенных в феврале этого года MacBook Pro. Но Apple, также, добавила возможность переустановки системы из интернета (ранее эта функция была доступна только владельцам Air и mini).

Перед обновлением компьютеры нужно подключить к исправному надежному источнику питания. Весь процесс займет всего несколько минут и будет отображаться на экране Мака, поэтому не стоит его «беспокоить» или отключать в это время. В результате у вас должны быть такие версии Boot ROM:

  • MM51.88Z.0077.B0A.1109091226 для Mac mini.
  • MBP81.88Z.0047.B1E.1109091244 для MacBook Pro.

Оба апдейта могут быть загружены через системную утилиту «Обновление ПО» (Software Update) или с сайта Apple по таким ссылкам:

  • Mac mini EFI Firmware Update 1.3 (DMG, 4.26 МБ);
  • Macbook Pro EFI Firmware Update 2.2 (DMG, 4.17 MБ).
Удачного обновления!

Читайте также: