В последнее время все чаще и чаще появляются обновления Skype для Mac. С начала года у клиента популярного сервиса для аудио-, видео-переговоров и обмена мгновенными сообщениям появился новый интерфейс, групповые видео-звонки и поддержка Lion. А в новой бета-версии программы, выпущенной вчера, появилась интеграция с Facebook и реклама.

Вслед за пользователями Windows вы сможете переписываться со своими друзьями из Facebook, просматривать обновления и комментировать их, ставить «лайки» и обновлять статусы не выходя из Skype. Для подключения к Facebook требуется просто открыть программу, кликнуть по вкладке «Connect to Facebook» и ввести свои учетные данные.

Не обошлось и без ложки дегтя, которая практически всегда портит бочку скайповского меда — в бета-версии Skype 5.4 появилась реклама, анонсированная создателями сервиса еще в марте. К счастью, она не будет отображаться у пользователей, которые платят деньги или располагают кредитами (Skype Credit). Стоит сказать, что похожая модель достаточно давно используется в клиенте для Windows.

Бета-версия Skype 5.4 для Mac OS X доступна для загрузки по этой ссылке (почему-то встроенный механизм обновления её не видит), а  все вопросы, комментарии и пожелания можно оставлять на форумах Skype Support Network.


Читайте также: