Каких только удивительных аксессуаров не выпускают для iPhone, iPod touch и iPad. Но недавно компания Atari в обновлении своего мобильного приложения Greatest Hits для iOS упомянула о новом забавном гаджете — джойстике Arcade Duo Powered.

В описании программы говорится о том, что пользователи смогут вновь пережить волнующие моменты сражения с астероидами или пришельцами, а также насладиться прочими классическими аркадными играми Atari. Однако, вскоре вести баталии станет значительно проще благодаря поддержке джойстика Arcade Duo Powered. По информации ресурса DVICE, это устройство будет использовать не Bluetooth, а обычный док-коннектор, появится в розничной продаже не ранее 2 октября по цене в 60$.

По сути дела, покупатель данного гаджета сможет вернуться в 80-е, вспомнить детство и время, проведенное возле игровых автоматов, оснащенных похожим джойстиком и несколькими кнопками. Микросхему для одного из таких «агрегатов» более 35 лет назад по просьбе Стива Джобса создал его приятель Стив Возняк, ставший впоследствии одним из основателей Apple Computer.

В бесплатном приложении Atari’s Greatest Hits представлено около 100 классических игр Atari для iPhone и iPad, которые могут быть куплены при помощи системы «покупки в приложении» (In-App Purchase).


Читайте также: