Еще в прошлом году я рассказывал нашим читателям про анонс старта бета-тестирования клиента необычной социальной сети, работающей благодаря популярному сервису Dropbox. И лишь на днях на сайте Frenzy.app появился пресс-релиз, в котором говорится об окончании тестирования и выходе стабильной версии приложения.

В основе данной социальной сети лежат обычные файлы, которые пользователи хранят на облачных серверах Dropbox и привязывают к собственным аккаунтам. Принцип работы Frenzy очень прост: как только вы хотите поделиться с кем-то файлом, каталогом или ссылкой, вы перетаскиваете их на значок клиента, располагающийся в панели меню, после чего программа предлагает снабдить ваши данные небольшим описанием и выбрать получателей — одного человека или группу людей:

Друзья получают уведомление, загружают расшаренные данные и обмениваются мыслями:

Поскольку при создании Frenzy была выбрана именно такая архитектура, все данные пользователя будут храниться в его каталоге Dropbox и синхронизироваться при каждом подключении к интернету.

Загрузить Frenzy можно с официального сайта. Разработчик предлагает бесплатно воспользоваться его клиентом в течение 15-дневного триального периода, а если приложение приглянется — приобрести лицензию за 10$.


Читайте также: