Как-то я упустил тот факт, что еще на прошлой неделе компания Microsoft анонсировала очередную — уже третью по счету (до этого были  Touch Mouse и Arc Touch Mouse) — компьютерную мышь с поддержкой технологии мультитач, которая, кроме всего прочего, будет совместима с OS X Lion.

По мнению инженеров Microsoft, главной «фишкой» манипулятора с замысловатым названием Explorer Touch Mouse должна стать сенсорная полоска Touch Strip, которая позволит пользователю осуществлять четыре способа прокрутки и листания (swipe) в любом направлении.

Также, покупатель этого удивительного устройства может рассчитывать на три скорости прокрутки: медленная — для точной навигации, средняя — для небольших документов и быстрая — для больших документов. А в спецификации упоминается поддержка всех последних крупных релизов Mac OS X начиная с версии 10.4 и заканчивая недавно вышедшим Lion.

Мышка будет соединяться с компьютером при помощи технологии BlueTrack (а это значит, что в один из USB придется подключить специальный приемник) и работать от батареек 18 месяцев.

В розничной продаже Explorer Touch Mouse появится в сентябре по цене 50$, что на 19$ меньше стоимости Magic Mouse, а покупатели смогут выбрать один из четырех цветов: черный, серый и два оттенка красного.

А вы бы поменяли свою нынешнюю мышь, включая Magic Mouse, на вот такой манипулятор? 🙂


Читайте также: