Несмотря на то, что Apple активно выпускает тестовые версии Lion для разработчиков, скорее всего после релиза очередного крупного обновления Mac OS X часть приложений какое-то время будет несовместима с настольной операционной системой и в этом нет ничего необычного.

Однако, перед покупкой Lion в Mac App Store я бы порекомендовал нашим читателям уточнить — сумеют ли они после установки системы безболезненно воспользоваться всеми жизненно необходимыми программами и с какими проблемами, возможно, придется столкнутся.

На самом деле, это очень просто и можно осуществить прямо сейчас — достаточно зайти на сайт проекта RoaringApps и с помощью строки поиска или огромной сводной таблицы найти интересующее приложение.

Информация может быть представлена в виде сетки из значков и обыкновенной таблицы, в которой отображается название приложения, текущая версия, ссылка на его веб-сайт, имя разработчика, совместимость и даже доступность в Mac App Store. Кроме этого, вы можете воспользоваться множеством разнообразных фильтров вроде отображения программ, название которых начинается с определенной буквы, показа только совместимых и только несовместимых приложений.

Также, на сайте RoaringApps вы можете просмотреть более подробную информацию о каждом приложении, осудить его, пообщаться на форуме и в IRC-чате, а разработчики могут добавлять свои программы.

Помимо этого стоит учесть, что по мере выхода новых версий приложений и следующих билдов Lion данная информация может меняться.


Читайте также: